English
AEFE

Standard général:

Les horaires du sécrétariat.
7H45 à 13H et 14H à 16H45 pour le lundi, mardi, jeudi et vendredi ;
Pour le mercredi 7H45 à 13H et de 14H à 14H45

Tél : +60 (0) 3 6250 44 15
Fax : +60 (0) 3 6250 45 52

HORAIRES CLASSE CONCERNEE COURRIEL NUMERO DE TELEPHONE
7H30 16H30 6ème, 5ème, 4ème

+60(0)3 6250 4415 ext 22

MOBILE: +60(0) 16 261 0801

7H30 16H30 3ème, 2nde, 1ère, Tle
+60(0)3 6250 4415 ext 39
16h30 18h30 TOUTES  CLASSES CONFONDUES
+60(0)3 6250 4415 ext 39

 

DIRECTION ET ADMINISTRATION

Cliquez sur les noms pour envoyer un courriel à la personne concernée.

PROVISEUR
Jean-Yves BICHEL

DIRECTEUR DU PRIMAIRE
Paul-Marie BLANCHARD

DIRECTEUR FINANCIER ET ADMINISTRATIF

SECRETARIAT
Sophie CALVAR - Suan EE WAGNER
Ext 11 / 13

COMPTABILITE
Vincent LEE - Eileen LIM - Chan CHENG
Ext 16 / 45 /12

RESOURCES HUMAINES
Diana BAYAN - Don DURAI
Ext 14 /44

SPECIAL PROJECT MANAGER
Emmanuel DENAUX
Ext 27

PROJECT MANAGER
Eng Hee YEOH

MAINTENANCE
Sylvain COUDRAY
Ext 19

INFORMATIQUE

Ext 33

Samuel LOUIS
Asrol ARSHAD

BCD - CDI
- Julien COMAS
Ext 20

CPE
Eric COAT
Ext 36

VIE SCOLAIRE LYCEE
Cliquez ici
Ext 39

CPE ADJOINT

Ext 24

VIE SCOLAIRE COLLEGE
Cliquez ici
Ext 22

VIE SCOLAIRE PRIMAIRE
Cliquez ici
Ext 23

AES
Delphine MUNTANER
Ext 21

SERVICE DES BUS
Cliquez ici
Ext 10

RESTAURATION SCOLAIRE
Nicolas BOUYNET

PSYCHOLOGUE
Blandine PIOT
Ext 34

INFIRMIERE
Yvonne LEE
Ext 28

EQUIPE PEDAGOGIQUE PRIMAIRE

Cliquez sur les noms pour envoyer un courriel à la personne concernée.

MATERNELLE

PSA

PSB

MSA
Karine COLLIN

MS/GS

GSA
Claude CIVEL

GSB
Corinne COUDERT

GSC
Sylvie BENOIST

ELEMENTAIRE

CPA
Maud DANIEL

CPB
Laure SAVOI

CPC
Adeline LEPINE

CE1A


CE1B

CE1C
David ARBERT

CE2A
Coraline DESMAREST

CE2B
Camille EGRETEAU

CE2C


CM1A
Nicolas RENAUD

CM1B
Marie DIMUR

CM2A
Virginie DUCHARNE

CM2B
Laurent FOUILLET

CM2C
Najoua CALVEZ

ANGLAIS

PS -
MS - Yew Ling TAN
GS -
Sabine BATHORE
Dorrine RAJU
CP -
Sabine BATHORE
Genny LAFOSSE
CE1 -
Lisa PAGNOUX
Manon LOPEZ
CE2 -
Isabelle PRIMAVESI
Manon LOPEZ
CM1 -
Hsuan Yu LIU
Sameena HASSAMBAY
CM2 -
Sameena HASSAMBAY
Nithia ARUMUGAM

MAITRE E

FLE


PE REMPLACANTE
Delphine GULKASEHIAN

SOUTIEN ET REMPLACEMENTS

EQUIPE PEDAGOGIQUE SECONDAIRE

Cliquez sur les noms pour envoyer un courriel à la personne concernée.

Lettres / Philosophie


Muriel BINNERT
Angela SERREAU
Gwladys GOUEZ
Tangi CALVEZ

Histoire-Géographie
Jean-Christophe DURANDEAU
Nicolas DUPUY
Marion HOAREAU
Tangi CALVEZ
Nabil BEN DAOUD

SES
Catherine GARLAND

Mathématiques
Miloud BAREK
Benjamin DIVINE
Khadija KABBAJ
Khalid KABBAJ
Anis HED MESSAOUD

SVT


Annabelle ROUSSILLON

Sciences Physiques
Benjamin DURAND

Thierry BLUMZAK
Camille MALLET

Technologie
Jacques DELMARRE

Anglais
Alicia BOUDAHRI
Mathieu DAVID
Lynda TAYLOR
Rachid MOUSTAFY
Muriel RIALT

Allemand
Claudia SCHANZE

Espagnol
Teresa CAMEO
Juncal LLORENTE
Ana FERNANDEZ

Mandarin
Loong Loong DING
Dong Mei CALVET
Hsuan Yu LIU

Malais
Amurthalingam VEELURAJAN

Arts Plastiques
Ismail ALIA

Musique
Christophe TURCHI

EPS
Morgane BUSSAT
Christophe PERE
John SIMOES-GIL

ORIENTATION
Anne-Laure MICHEL